Стрелки часов все ближе и ближе  приближают нас к Новому 2018 году. Самое время подвести итоги уходящего года. Что он принес каждому из нас и нашей поликлинике – ГБУЗ РБ Стоматологическая поликлиника №6 г. Уфа. 2017 год со своими радостями и невзгодами, победами и неудачами оставил неповторимый след в нашей жизни.

Пожалуй, самым важным событием этого года стало назначение на должность главного врача медицинской организации Викторова Сергей Витальевича - врача-стоматолога-ортопеда первой категории, кандидата медицинских наук. Символично, что данное событие произошло в середине года. Молодой энергичный руководитель соединил верность традициям и новаторство. Внедрение в практику новейших достижений менеджмента и проектной деятельности уже приносит первые результаты.

Сильной стороной нашего коллектива всегда был и остается командный дух. Не стал исключением и этот год. Только слаженная работа позволила разрешить сложную проблему с теплоснабжением  здания по адресу: Новомостовая, 9. Перед началом отопительного сезона были проведены ремонтные работы теплосетей поликлиники при активном участии и содействии МУП УИС и Администрации Кировского района городского округа город Уфа. Выражаем слова благодарности и признательности всем кто пришел на помощь в столь ответственное время.

         Наше сплоченное профессиональное сообщество в 2017 приняло активное участие в Днях народного здоровья в Республике Башкортостан и выставке «Мир материнства и детства». Наши экспозиции традиционно вызывали интерес и  привлекали внимание.

         Основной задачей нашей поликлиники есть и будет оказание качественной и квалифицированной помощи населению. Для этого улучшается материально-техническая база, приобретается и внедряется новая техника и оборудование, повышается профессиональный уровень сотрудников. В 2017 году подготовлена парковка для колясок в детском отделении, проведен ремонт в хирургических кабинетах взрослого и детского отделения. А в Новый 2018 год мы вступаем с обновлённой регистратурой в детском отделении, проведенной в рамках проекта «Открытая регистратура».

Были приобретены  новые стоматологические установки, оборудование для дезинфекции и стерилизации инструмента, изделий медицинского назначения одноразового применения. А бинокулярные линзы, аппарат компьютерной анестезии, аппарат для определения устойчивости имплантов- инновации в стоматологической практике поликлиники.  Получило дальнейшее развитие протезирование на дентальных имплантах.

Много времени и внимания наши сотрудники уделяют профессиональной подготовке. Прошли профессиональную переподготовку медицинские регистраторы, непрерывное медицинское образование стало нормой для наших врачей. Врачи и медицинские сестры систематически повышают свою квалификацию, проходят обучение современным методикам работы, участвуют в конгрессах и семинарах. Москва, Санкт-Петербург, Сочи – вот далеко не полный перечень, где проходили обучение наши специалисты.

         Традиционно наш коллектив принимает активное участие в общественной жизни. Это и республиканские лыжные соревнования, и митинг в поддержку жителей Санкт-Петербурга, и субботники. Но особое отношение в коллективе к нашим ветеранам. Традиционны поздравления коллектива к День Победы и 1 октября.

         Хочется отметить, что 2017 год стал для нашей медицинской организации годом обновления кадрового состава. Сразу несколько сотрудников перешли на другую работу в различные поликлиники республики, причем с повышением. Пришли молодые врачи, медсестры, работники бухгалтерской и кадровой службы. Надеемся, что они внесут свою лепту в дальнейшее развитие нашей поликлиники и оказание качественной и доступной стоматологической помощи населению.

Коллектив поликлиники с оптимизмом вступает в 2018 год, полный творческих планов и надежд.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья, пациенты!!!

От имени коллектива ГБУЗ РБ Стоматологическая поликлиника № 6 г. Уфа примите искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть наступающий 2018 год станет годом созидания, успеха и процветания, годом осуществления надежд и ранее намеченных планов! Желаем Вам встретить этот радостный праздник в окружении близких людей, пусть их любовь и забота согреют Вас и придадут сил на самые смелые свершения.

Здоровья, радости, счастья Вам и Вашим близким!