Эластопозиционер «Корректор» – многофункциональный ортодонтический аппарат - это комфортная эластичная каппа для коррекции прикуса у детей и взрослых, профилактики храпа и адаптации после лечения брекет системами во время ретенционного периода. «Корректор» позволяет не только создать восхитительную улыбку, но и избавиться от привычки дышать ртом, сосать палец, грызть карандаши или ручки, прикусывать щеки. Устройство представляет собой неподвижный двухчелюстной силиконовый аппарат, который фиксирует челюсти в положении правильного прикуса. Корректор крепится на нижний и верхний зубной ряд и имеет форму каппы. Аппарат формирует оптимальную окклюзию, при этом не происходит разобщения челюстей по окклюзионной поверхности в разных местах.

   

        «Корректор» идеально подходит тем пациентам, которые по каким-либо причинам не могут или не хотят пользоваться несъёмными и съемными  конструкциями (брекет - системы, пластинки). Выпускается семи типоразмеров и изготавливается из высококачественного гипоаллергенного медицинского силикона.

     Один из плюсов данного аппарата в том, что его используют ночью, а днем одевают всего на несколько часов.

      Также эластопозиционеры могут быть включены в программу комплексной реабилитации при проведении комбинированного ортодонто-хирургического лечения детей и подростков с дефектами и деформациями костей лицевого скелета врожденного и приобретенного характера, при функциональных нарушениях положения нижней челюсти, дисфункциях височно-нижнечелюстного сустава.

      Эластопозиционеры «Корректор» различных размеров имеются в ортодонтических кабинетах детского отделения ГБУЗ РБ Стоматологическая поликлиника № 6 г. Уфа.

         Для консультации и приобретения эластопозиционера как детям, так и взрослым можно обратиться  по адресу: г. Уфа, ул. З. Валиди, 62/2, кабинет 4,7.