"Урок здоровья"

 Ежегодно врачами ГБУЗ РБ Стоматологическая поликлиника №6 г. Уфа проводятся Уроки здоровья в дошкольных и школьных учреждениях Кировского района. 
??‍⚕??‍⚕30 января 2019 года в МБОУ школа №119 совместно с врачами детского отделения и студентами 5 курса БГМУ, проведен «Урок здоровья» среди учащихся младших классов. 
☝?"Урок здоровья" проводится с целью формирования знаний о правилах личной гигиены, выработки практических навыков по уходу за зубами, сохранения и укрепления зубов с детского возраста. 
?? Здоровье полости рта — важная составляющая общего здоровья ребенка, поэтому заботу о здоровье зубов нужно прививать с самого раннего детства
В доступной форме, с использованием презентационного материала студенты рассказали о том, как важно c раннего детства заботиться о зубах. На примере специальных моделей челюстей было продемонстрировано, как правильно чистить зубы.
? Дети охотно включились в работу и сами попробовали почистить гигантские зубки, легко запомнили усвоенный материал и активно отвечали на вопросы.
??Желаем ребятам здоровых зубиков и красивых улыбок!