Тренировка по эвакуации сотрудников и пациентов поликлиники при возникновении пожара

?16 мая 2019 г. в ГБУЗ РБ Стоматологическая полилкника №6 г. Уфа по пр.С. Юлаева, д.1/1 прошла тренировка по эвакуации сотрудников и пациентов поликлиники при возникновении пожара в здании.
☝?Цель мероприятия – проверка готовности сотрудников к эвакуации и проведению работ по тушению пожара первичными средствами пожаротушения; поддержание профессиональной готовности ответственного за пожарную безопасность по эвакуации людей, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации; обучение порядку и правилам взаимодействия сотрудников с подразделениями государственной противопожарной службы.
??Практические отработки планов эвакуации – важная составная часть профессиональной подготовки персонала объекта. Они являются основной формой контроля подготовленности персонала к тушению пожаров. 
Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, организовывать работу по тушению пожара на начальной стадии, правильно применять средства пожаротушения.
?Несмотря на непогоду, сотрудники поликлиники и пациенты эвакуировались из здания. Пациенты с пониманием отнеслись к учениям.