День народного здоровья

Сегодня, 30 мая в парке имени Ленина прошел День народного здоровья. В этом году акция «Дни народного здоровья в Республике Башкортостан» проходит шестой раз. Организаторами мероприятия выступили Минздрав РБ и Республиканский кардиоцентр.

В парке работали выездные модули с диагностическим оборудованием. Все желающие прошли обследование на РЭГ, ЭКГ, УЗИ, сдали анализы крови. Кроме того, на площадках парка можно было проверить зрение, измерить давление и получить профессиональную консультацию по всем вопросам у профильных специалистов.

ГБУЗ РБ Стоматологическая поликлиника №6 г. Уфа приняла активное участие, сотрудники поликлиники проводили консультацию со всеми желающими и вручали тематические подарки. Для детей была организована детская зона, проведена викторина с гарантированными сладкими призами и познавательные мастер-классы.

Так же в преддверии всемирного дня отказа от курения была проведена акция: обменяй пачку сигарет на сочный апельсин . Все желающие могли поучаствовать в данной акции.