«60 Плюс. Здоровье и долголетие» выставка ВДНХ-Экспо 

        Со 2 по 4 октября в ВДНХ-ЭКСПО проходит выставка для людей зрелого и старшего возраста – «60 ПЛЮС. Здоровье и долголетие». Ежегодно мероприятие проводится в дни празднования Международного дня пожилого человека. Выставка проходит в Уфе уже в восьмой раз. Это единственный экспопроект региона, охватывающий все стороны жизни зрелого человека.

      На площадках организованы бесплатные консультации населения по вопросам здоровья и социальной защиты. Посетители могут прослушать лекции по финансовой грамотности, получить ответы на вопросы от компетентных специалистов. Основными направлениями выставки - это здоровый образ жизни, санаторно-курортное лечение и туризм, финансы (услуги банков и страховых компаний), продуктовый ряд, красота и мода. Для посетителей  представлены фитнес-зоны и мастер-классы. Активному образу жизни людей серебряного возраста посвящена фитнес-зона с занятиями по кинезиотерапии, йоге 60+, цигун, оздоровительной гимнастике. В зоне творческих мастер-классов гости выставки могут научиться искусству фотографии, танцам, рукоделию, познакомиться с азами работы в интернете.
В рамках выставки гости и жители столицы также могут посетить городской конкурс «Серебряная Уфа-2019» среди представителей зрелого возраста.

   Сегодня все желающие могут посетить наш стенд в зоне "Центров здоровья". В рамках выставки врачами Стоматологической поликлиники №6 оказываются лечебно-консультативные услуги по вопросам лечения и зубопротезирования, проводится анкетирование по вопросам онконастороженности и осмотр полости рта с помощью диагностического комплекса "АФС-Д", для выявления и диагностики воспалительных процессов и предраковых заболеваний слизистой оболочки полости рта. Посетителей, прошедших анкетирование и осмотр полости рта ожидают тематические подарки.