ШКОЛЬНАЯ СТОМАТОЛОГИЯ


Школьный стоматологический кабинет — это первичное стоматологическое звено, обеспечивающее необходимый профилактический и первичный лечебный уровень стоматологической помощи для учащихся.

В рамках республиканского образовательного проекта «Взлетай!» и внедрения модуля «Здоровая улыбка» проводится подготовка стоматологических кабинетов в школах кировского района к новому учебному году.

Кабинеты оборудованы и оснащены специализированным оборудованием и всеми необходимыми материалам на основании общих нормативных требований к стоматологическому кабинету, наглядными пособиями для проведения санитарно-просветительской работы, гигиенического воспитания и обучения детей.

Все учащиеся смогут проходить профилактические осмотры в хорошо оборудованных стоматологических кабинетах и получать необходимое лечение специалистами Стоматологической поликлиники №6.

В связи со сложившейся ситуацией врачи-стоматологи будут обеспечены дополнительными индивидуальными средствами защиты, приём будет осуществляться одноразовыми инструментами и наконечниками. Строго будет соблюдаться противоэпидемический режим работы, каждые 2 часа будет проводиться текущая уборка и проветривание кабинетов.
Будьте уверены в качестве и безопасности лечения – ваших детей!